Новости
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » 2014 » Сентябрь » 17
В Челябинской области ночная температура 17-18 сентября будет понижаться до минус четырех градусов. В Свердловской и Курганской областях 18 сентября - до трех ниже ноля. В Омской области и на юге Тюменской области температура ночью опустится до минус пяти градусов. В Республике Алтай 17-18 сентября ночами температура будет понижаться до минус трех градусов. Начало сезона ночных заморозков ожидают и в Приморском крае. С севера на юг Дальнего Востока распространяется холодная воздушная масса, температура понизится на три-шесть градусов. Особенно прохладно будет в ночные часы на северо-востоке края, где в середине недели ночами может быть до минус двух градусов. Однако в дневные часы температура может повышаться до 16-23 градусов тепла.
Просмотров: 3535 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014

В ближайшие дни на большей части территории Российской Федерации начнутся заморозки. По словам синоптиков, это связано с усилением скандинавского антициклона. В европейской части России в большинстве областей ночью температура опустится до минут двух градусов. Юг России также накроет минусовая температура, передает ИТАР-ТАСС. Ночные заморозки пройдут в Московской, Рязанской, Смоленской, Калужской, Костромской, Тульской, Ярославской, Ивановской, Владимирской и Тверской областях, отмечают в Гидрометцентре РФ. Аналогичная погодная ситуация прогнозируется в Карелии, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. В Ростовской, Волгоградской области и на севере Калмыкии заморозки до минус одного градуса будут наблюдаться не только в воздухе, но и на поверхности почвы. На большей части Приволжского федерального округа ожидается от пяти до семи мороза.
Просмотров: 1186 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014

Жители поселка Нижнесакмарский, расположенного в 20 километрах от Оренбурга, стали свидетелями необычного явления. Населенный пункт почти два дня был окутан желтыми облаками, а в воздухе чувствовался резкий запах. После того, как в экстренные службы начали поступать звонки от перепуганных жителей, в руководстве местной воинской части рассказали о происхождении желтых облаков. По словам одного из военных, которого цитирует "Интерфакс", на складе горюче-смазочных материалов стояла цистерна с переработанным ракетным топливом. Когда химикаты начали переливать, цистерна разгерметизировалась и из нее вытекло примерно 20 литров топлива. Военный пояснил, что разгерметизация произошла из-за "стравливания избыточного давления" в цистерне. Оказавшиеся на земле вещества моментально вступили в реакцию с воздухом. Военный пояснил, что "рядом со складом произошло окрашивание воздуха в желтый цвет". Он утверждает, что "это длилось несколько минут, затем ветер все рассеял". Однако местные жители увер ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz