Новости
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов

Российская экономика получила двойной удар: международное рейтинговое гентство Standard & Poor’s (S&P) понизило рейтинг России из-за геополитического кризиса,а ЦБ внезапно объявил о повышении ключевой ставки на 50 б. п. до 7,5%. Оба решения стали сюрпризом, продемонстрировав, что перспектив ускорения роста экономики страны на ближайшие четыре года нет, констатирует в понедельник газета "Ведомости". Эксперты не исключают, что рейтинг России упадет ниже инвестиционного уровня в скором будущем, что приведет к дальнейшему падению отечественных биржевых индексов и росту стоимости заимствований для российских компаний. S&P предупредило, что очередное снижение рейтингов может произойти в ближайшие два года. Если правительство не сможет координировать экономическую, фискальную и денежно-кредитную политику, написали аналитики агентства, то инфляция превысит 10%, а среднесрочные темпы роста экономики окажутся ниже 2,3% в среднем за 2014-2017 годы. К снижению рейтин ... Читать дальше »

Просмотров: 25974 | Добавил: qqq | Дата: 28.04.2014


Глава МВД в интервью "Коммерсанту" подтвердил, что в центральном аппарате МВД пройдут сокращения, однако заверил, что специально запланированных масштабных увольнений не будет. Процесс кадрового перераспределения в центральном аппарате и усиления тех или иных направлений идет постоянно, сказал Владимира Колокольцев, отметив, что руководство реагирует "на потребности времени". Относительно кадровых изменений в московском главке министр сказал, что в целом он работает неплохо, однако "есть и проблемы, которые недопустимо превращать в хронические". Среди них, по словам Колокольцева, нарушения, связанные с регистрацией преступлений, манипуляции со статистикой. При этом "недостатки исправляются не заменами руководителей, а целенаправленной работой со всем личным составом". Поэтому по итогам проверки деятельности главка решено установить контроль МВД за кадровой работой в нем. Касаясь структурных изменений в системе МВД, Владимир Колокольцев ... Читать дальше »

Просмотров: 17347 | Добавил: qqq | Дата: 19.03.2014


Комментируя в интервью "Коммерсанту" недавние аресты в ГУЭБиПК МВД и отставку руководителя этого управления Дениса Сугробова, Владимир Колокольцев заявил, что "никто, невзирая ни на какие профессиональные заслуги, награды и даже авторитет, не может нарушать закон". "Чем бы ни объясняли свои намерения задержанные сотрудники, преступать правовую грань недопустимо - это непреложный принцип", - отметил он. Скандал в антикоррупционном ведомстве разгорелся после того, как в середине февраля были задержаны заместители начальника управления "Б" подполковник Алексей Боднар и майор Иван Косоуров, оперативники капитан Сергей Борисовский и майор Михаил Назаров. Позже арестовали заместителя начальника главного управления ГУЭБиПК Бориса Колесникова и главу ведущего управления "Б" этого ведомства Салавата Муллаярова. Им инкриминируют провокацию взятки - попытку подставить заместителя руководителя 6-й службы 9-го управления ФСБ Игоря Демина. ... Читать дальше »

Просмотров: 20229 | Добавил: qqq | Дата: 19.03.2014


По данным МВД, 31 декабря и 1 января вышли на улицы отмечать Новый год около 4 млн россиян, сообщает РИА "Новости". Всего в стране прошло более 8 тыс. мероприятий. Празднование Нового года в целом прошло без серьезных нарушений, отмечают в ведомстве. Так, в Дальневосточном федеральном округе проведено 784 мероприятия. Наибольшее число граждан приняли участие в мероприятиях, состоявшихся в Республике Саха (Якутия) (56 тыс. человек) и Амурской области (около 30 тыс. человек). В Уральском и Сибирском федеральных округах в 2,4 тысячи праздничных мероприятиях приняло участие более 480 тыс. человек. Наибольшее количество участников зафиксировано в Красноярском крае (97,5 тыс. человек) и Кемеровской области (55 тыс. человек). В 1977 праздничных мероприятиях в Приволжском федеральном округе участвовали более полумиллиона граждан. Самые многочисленные гуляния состоялись в Республике Башкортостан (172 тыс. человек). В Южном федеральном округе наибольшее количество участников отмечено в ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: qqq | Дата: 02.01.2014


1 января вступили в силу новые правила въезда граждан РФ на территорию Южной Кореи. В соответствии с соглашением между правительствами РФ и Республики Корея о взаимной отмене визовых требований для граждан двух стран на основе взаимности устанавливается безвизовый порядок въезда на срок до 60 дней. Максимальный срок пребывания увеличен до 90 дней. При этом для учебы, работы или постоянного проживания на территории Южной Кореи россиянам по-прежнему необходима виза. Аналогичные требования распространяются и на южнокорейских граждан на территории РФ. Соглашение об этом было подписано 13 ноября 2013 года в Сеуле, передает ИТАР-ТАСС. С 1 января 2014 года россияне также могут в случае следования транзитом через аэропорты городов Далянь и Шэньян на северо-востоке Китая находиться на их территории без виз в течение 72-х часов, напоминает агентство. Ранее подобный режим уже был введен в Гуанчжоу, Пекине, Шанхае, Чэнду и Чунцине. Теперь им доступен режим короткосрочных безвизовых поездок ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: qqq | Дата: 02.01.2014


В потрясенном двумя терактами Волгограде третьи сутки проводится масштабная операция "Вихрь-Антитеррор". Более 3 тысяч сотрудников полиции несли службу в новогоднюю ночь. Им помогали служащие внутренних войск МВД, а также общественники-добровольцы, сообщает пресс-служба регионального управления полиции. В ходе операции сотрудники изъяли более 11 килограммов наркотиков, проверили 185 мигрантов, двое из которых находились на территории РФ незаконно, говорится в сообщении. Полицейские с кинологами и служебно-розыскными собаками проверили более 2700 жилых домов, с тщательным обследованием чердаков и подвалов, свыше сотни стоянок городского и междугороднего автотранспорта, около 30 автовокзалов - в общей сложности 4,5 тысячи объектов. На 105 объектах жизнеобеспечения после проверок была усилена охрана.
Просмотров: 441 | Добавил: qqq | Дата: 02.01.2014


История министерства по национальным отношениям в советское время берет свое начало в 1917 году, когда был образован Народный комиссариат по делам национальностей РСФСР. Он просуществовал до 1923 года. Затем отдельная структура, занимающаяся этими вопросами, появилась в России только в 1989 году - тогда был основан Государственный комитет РСФСР по национальным вопросам. Как и образованный в 1990 году Государственный комитет СССР по национальным вопросам, он перестал существовать с развалом страны в 1991 году. В 1993 году появился Государственный комитет РФ по делам федерации и национальностей. В 1994 году, объединившись с Государственным комитетом РФ по социально-экономическому развитию Севера, он превратился в Министерство РФ по делам национальностей и региональной политике. Еще через два года эта структура была преобразована в Министерство по делам национальностей и федеративным отношениям РФ. В 1998 году оно было переименовано в Министерство региональной и национальной полит ... Читать дальше »
Просмотров: 2201 | Добавил: qqq | Дата: 05.11.2013


Основным направлением деятельности Министерства регионального развития после его реорганизации может стать урегулирование межнациональных отношений и реализация национальной политики houten deuren kopen. В настоящее время этот блок в Минрегионе является второстепенным. "Фактически это воссоздание Миннаца", - прокомментировал планы властей газете "Коммерсант" один из чиновников. О реформировании Минрегиона было объявлено 1 ноября, когда стало известно, что президент Владимир Путин распорядился создать министерство по строительству и ЖКХ под руководством бывшего губернатора Ивановской области Михаила Меня. Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков разъяснил, что Минрегион под руководством Игоря Слюняева пока продолжит свою работу, сосредоточившись на вопросах развития регионов и местного самоуправления, разграничения полномочий между уровнями власти и национальных проблемах. По сло ... Читать дальше »

Просмотров: 6658 | Добавил: qqq | Дата: 05.11.2013


Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении бывшего генерального директора ОАО "МРСК Центра" Евгения Макарова. По версии следствия, он нанес одной из крупнейших отечественных сетевых энергокомпаний, обеспечивающей электроэнергией 11 областей России, ущерб на сумму более 1 миллиарда рублей. По данным газеты "Коммерсант", Евгений Макаров в период с 2004 по 2010 год в целях личного незаконного обогащения заключил ряд экономически невыгодных для предприятия аутсорсинговых договоров, в результате чего ОАО был нанесен внушительный ущерб. Проведение проверки инициировал нынешний гендиректор МРСК Центра Олег Исаев. В итоге в отношении его предшественника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Не исключено, что фигурантами этого дела могут стать и другие бывшие руководители МРСК Центра, а размер причиненного ущерба существенно возрастет. Источники сообщили "Коммерса ... Читать дальше »
Просмотров: 14192 | Добавил: qqq | Дата: 05.11.2013


Локомотив в составе 63 вагонов с углем сошел с рельсов после столкновения с фурой Volvo в Курагинском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Происшествие произошло в субботу около 10:00 по местному времени на перегоне поселок Ирба - поселок Красный Кордон Курагинского района края. "В результате столкновения сошел с железнодорожных путей сам локомотив. Вагоны остались на путях. Обстоятельства столкновения пока не известны", - уточнил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС России по региону Александр Якимов. В аварии пострадал водитель фуры 1966 г.р. Он доставлен в Центральную районную больницу Курагино с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки. В настоящее время движение на участке перекрыто. В 10:11 по местному времени со ст. Абакан (Республика Хакасия) вышел восстановительный поезд. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, полиция знает о происшествии, но пока не располагает информацией о ... Читать дальше »

Просмотров: 6993 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013

« 1 2 3 4 ... 6 7 »

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz